Ярославский производитель деревянных игрушек выходит на азиатский рынок

Бизнес 19.08.2022, 11:23

Ярославская мастерская деревянной игрушки «Сказки дерева» при поддержке Правительства региона выходит на азиатский рынок.

Семейное предприятие Михаила Машинца и Ивы Дерюгиной работает в Ярославле уже более 20 лет. Здесь вручную изготавливают деревянные экологичные игрушки по мотивам русских народных сказок и преданий. В ассортименте – более 150 наименований. На предприятии трудятся 20 человек.

Продукция мастерской востребована по всей России, ввиду геополитической ситуации в настоящее время число заказов растет. Предприятие готово обеспечить растущий внутренний спрос. Также компания ведет активную экспортную деятельность. Ранее ярославские деревянные игрушки поставлялись в страны Европы, США и Австралию, сейчас идет переориентация на азиатский рынок. Помощь оказывает Центр экспорта Ярославской области.

Также предприятие получает поддержку Центра экспорта в сертификации своей продукции. Софинансирование этих затрат для бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» составляет 80%.

– Мы очень быстро реагируем на запросы. К нам, например, детские сады обращаются, чтобы изготовить какие-то изделия, которые заказали за рубежом, но сейчас из-за логистики они не могут их быстро получить. Беремся за любые проекты, – рассказал Михаил Машинец.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры