Взял телефон под расписку об уплате денег, но не заплатил

Происшествия 06.04.2022, 11:03

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился местный житель 1989 г.р. и сообщил, что пострадал от действий мошенника.

Установлено, что заявитель на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже телефона. По указанному номеру ему позвонил неизвестный и сообщил, что желает приобрести гаджет. При встрече покупатель предоставил расписку об уплате денежных средств в рассрочку в размере 11 тысяч рублей в течение месяца, однако в указанный срок деньги не выплатил, телефон не вернул.

В ходе проведенной проверки установлен подозреваемый - неработающий, ранее судимый местный житель 1984 г.р., которым даны признательные показания. Он пояснил, что телефон продал, а деньги возмещать не собирался и потратил на личные нужды.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры