На Рыбинском мосту стартовал демонтаж пролетных балок

Строительство 18.03.2023, 14:45

С введением реверсивного движения на Волжском мосту подрядная организация приступила к работам по демонтажу элементов, подлежащих замене. Процесс организован круглосуточно, в две смены на объекте трудятся 90 человек.

Работы идут параллельно с обеих сторон моста. Происходит вынос всех инженерных сетей. Демонтированы линии освещения, кабели связи. Ведется демонтаж парапетного и перильного ограждений. Снимается слой асфальта, слой бетона и непосредственно сами конструкции – железобетонные плиты перекрытий.

— Начинаются работы на эстакадной части, идет подготовка к демонтажу русловых пролетов на арках. Также идет подготовка к демонтажу 17-метровых балок над улицей Рыбинской и Волжской набережной, - рассказал заместитель главы Рыбинска по архитектуре и градостроительству Алишер Рустамов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры