Туристический поезд Москва – Переславль-Залесский («Переславский экспресс») с 1 по 8 января будет курсировать ежедневно.
«Переславский экспресс» совершает рейсы в выходные и праздничные дни и следует с остановками на станциях Сергиев Посад, Александров и Берендеево. Отправление из Москвы в 7.45, из Переславля-Залесского – в 18.35. Время в пути: из столицы – 2 часа 50 минут, в обратном направлении – 3 часа 13 минут.
Перевозки осуществляются современным трехвагонным рельсовым автобусом РА-2. Салон поезда оборудован комфортными сиденьями, санитарным модулем, климатической установкой, экранами с полезной информацией для пассажиров. Предоставляется доступ к Wi-Fi и медиацентру с фильмами, музыкой. В первом вагоне – буфет-зона.