Новые светофоры, уличные светильники и барьерные ограждения установлены на дорогах Ярославской области

Дороги 21.12.2022, 10:53

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области привели в порядок 294 километра дорог. В ходе работ не только отремонтировали проезжую часть, но и провели мероприятия по повышению безопасности движения.

Так, в этом году в границах Ярославля установлены новые светофоры на проспекте Толбухина и улице Первомайской, на перекрестках улиц Носкова и Стачек, Советской и Победы, Чкалова и Чехова и других участках городской транспортной сети. Светофоры оборудованы дублирующими LED-панелями и имеют обратный отсчет.

Для обеспечения снижения скорости автомобилей вблизи пешеходных переходов оборудовано 62 искусственные неровности. Для комфортного передвижения людей сделаны тротуары, а порядка сотни посадочных площадок общественного транспорта оборудованы новыми остановочными павильонами.

В рамках нацпроекта нанесено более 800 километров дорожной разметки термопластичными материалами со светоотражающими элементами, чтобы обеспечить наилучшую видимость в темное время суток. Также установлено более восьми тысяч новых дорожных знаков, а на опасных участках дорог – свыше 10 тысяч погонных метров барьерного ограждения.

Работы по устройству искусственного освещения выполняли и по нацпроекту, и в рамках областной программы. Теперь новые светодиодные фонари освещают проезжую часть в селе Рождествено, вблизи моста через реку Нергу, и кольцевой перекресток рядом с Гаврилов-Ямом. Пусконаладочные работы завершаются в Старом Некоузе и в рабочем поселке Бурмакино.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры