Завершен первый этап капитального ремонта стоматологической поликлиники в Угличе

Здравоохранение 06.12.2022, 18:23

В этом году в Угличском районе капитально ремонтируются пять ФАПов, амбулатория в поселке Отрадном и частично две поликлиники, одна из них – стоматологическая. Общий бюджет – 37 млн рублей. Работы организованы в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного нацпроекта.​

В здании также установили новые оконные блоки и отремонтировали шесть кабинетов, в том числе для хирургического приема. Кроме этого, обновлены санузлы для персонала и пациентов.

– Также было решено в первый этап ремонта включить входную группу и фасад. Радует, что все, что было запланировано, удалось выполнить, – сказала и. о. главного врача Угличской ЦРБ Ирина Кутузова. – В планах следующего года – ремонт кабинетов приема и коридоров. Параллельно с работами на восьми объектах нашей больницы закупаем современную медицинскую технику. В рамках программы модернизации к нам поступило 27 единиц оборудования на 9 млн рублей, в том числе два аппарата УЗИ экспертного класса.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры