В Ярославле открылся фестиваль науки

Образование 07.11.2022, 19:14
7 ноября в областной библиотеке имени Н.А. Некрасова открылся фестиваль науки. Его мероприятия также пройдут в ЯрГУ имени П.Г. Демидова, Ярославском художественном музее и на других площадках. В прогр​амме – лекции ученых, руководителей телекоммуникационных компаний, показ научно-популярных фильмов и многое другое.
Первый день программы был посвящен филологии. Участники обсудили ярославские фразеологизмы, попробовали свои силы в написании диалект-диктанта, приняли участие в тематических квестах и квизах.
12 ноября в Ярославском художественном музее сотрудники Демидовского университета выступят с лекциями об искусственном интеллекте, психологии в искусстве, проведут интерактивы. Ярославские художники, в числе которых – график, иллюстратор, член Союза художников России, лауреат областной премии имени А.М. Опекушина Игорь Сакуров, расскажут о творчестве, новых его жанрах и цифровых возможностях. Собравшиеся поговорят о том, что такое искусство, составят ли ему конкуренцию в XXI веке нейросети, можно ли стать художником, если ты не умеешь рисовать, но умеешь программировать. С математиком-иллюстратором желающие смогут создать свои индивидуальные зарисовки и освоить графические программы.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры