Ярославские активисты ОНФ передали гумпомощь беженцам от фонда Тимченко

Общество 07.04.2022, 15:44

Активисты Народного фронта в Ярославской области вместе с представителями Российского Красного Креста передали вынужденным переселенцам из Донбасса гуманитарную помощь, закупленную на средства благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках акции #МыВместе. Первыми помощь получили мариупольцы, которые временно размещены в санатории-профилактории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе.

На базе санатория сейчас проживают 230 человек, в том числе 25 детей. Они прибыли в регион в конце марта и успели немного освоиться на новом месте. Взрослым помогают искать работу, дети посещают Великосельскую школу.

Общественники привезли в пункты временного размещения домашнюю одежду, тапочки, кофты, джинсы, спортивные костюмы, куртки, кроссовки, постельное белье. Все абсолютно новое, прямо из магазина.

«Первоочередные потребности уже закрыты. Но не стоит забывать, что люди приехали буквально без всего, начинают с нуля. Поэтому в любом случае нужны дополнительные вещи, – прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ярославской области Оксана Каменецкая. – Фонд Тимченко и другие наши партнеры по акции #МыВместе делают большое дело. Мы благодарны им за неравнодушие и отзывчивость».

Часть одежды и обуви общественники разложили в фойе одного из корпусов. Желающие могли выбрать понравившиеся вещи. Для остальных сформируют комплекты.

«Спортивных костюмов, кроссовок как раз не хватало. Огромное спасибо! А вообще, мы признательны за все, что для нас делают, – рассказала Анжела Кожухова. – Условия замечательные, кормят сытно и вкусно, есть компьютеры с доступом в интернет. Муж ищет работу, я пока оформляю документы. Он и сантехник, и столяр, и на завод может пойти. Я на кондитерской фабрике десять лет отработала. Надеюсь, особых проблем с трудоустройством не будет».

В ближайшее время гуманитарную помощь отвезут и беженцам, которые проживают на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» в Некрасовском районе.

фото: ОНФ сайт

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры