В Ярославле открылся международный фестиваль имени Леонида Ройзмана

Культура 25.01.2018, 21:36

В Ярославле открылся одиннадцатый международный фестиваль имени Леонида Ройзмана. Музыкант был инициатором программы строительства органов в городах Советского Союза, блестящий педагог воспитал множество исполнителей. Среди них — хозяйка ярославского органа Любовь Шишханова. В этом году в наш город приедут известные музыканты, как маститые и признанные органисты, так и начинающие — студенты консерватории, но уже лауреаты международных конкурсов. Прозвучит музыка Баха, Гуно, Мендельсона, Вивальди, Генделя и других композиторов. Участие в фестивале принимает и капелла «Ярославия». Церемония закрытия — в воскресенье.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской государственной филармонии - новый солист.
Культура 09.10.2017, 21:34
На музыкальный конкурс «Высота», организованный Городским телеканалом и радио «Хит ФМ — Ярославль», начали поступать первые заявки от участников.
Культура 16.04.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры