В Ярославской государственной филармонии — новый солист

Культура 09.10.2017, 21:34

В Ярославской государственной филармонии - новый солист. Из Екатеринбурга в Ярославль приехал Александр Суханов. Вокалиста хорошо знают в нашем городе. Он уже работал в филармонии, и вот возвращение.

В Екатеринбурском театре оперы и балета Александр Суханов пел ведущие партии: Онегин, Елецкий, Жермон, Граф ди Лун, Демон, словом, отличная компания для баритона. В постановке "Онегина" режиссер Оливер фон Дохнаньи перенес действие в современность.

Александр Суханов, солист Ярославской областной филармонии: «Первый мой выход на сцену, я выезжаю на мотороллеры, за мной едет Ленский. Действие перенесено в 60-70 годы России.»

Лауреат престижных международных конкурсов вернулся на сцену Ярославской филармонии. Собственно,он ее и не покидал, часто выступая с концертами. Но здесь, говорит артист, его сердце, потому что в Ярославле живет его семья и его публика. В Екатеринбурге он мог наблюдать волшебный мир оперы не из зрительного зала.

Александр Суханов, солист Ярославской областной филармонии: «А за кулисами происходят удивительные вещи. Каждый артист готовится к своему выходу, кто-то отжимается, кто-то делает дыхательную гимнастику. Ты видишь ,как работают рабочие сцены, в черных костюмах выползают и переставляют декорации.»

Александр Суханов, солист Ярославской областной филармонии: «В Ярославле я готовлю два интересных концерта. Один будет уже скоро, это посвящение творчеству Муслима Магомаева.»

В феврале Александр исполнит арии из опер и песни Арно Бабаджаняна с ярославским академическим губернаторским оркестром. А впереди юбилей - 30 лет в орбите музыки.

Александр Суханов, солист Ярославской областной филармонии: «Сначала была хоровая капелла мальчиков и юношей в в Перми, музыкальное училище, Нижегородская консерватория, мастер- классы у Тамары Синявской, поддерживаю форму, езжу к баритону Чернову, мы встречаемся в Австрии.»

Лауреат премии имени Собинова - участник многих музыкальных фестивалей. Часто гастролирует в Европе и Азии. Александр уверен, что оперной музыки в Ярославле тянет больше. В октябре ярославцев ждут незабываемые встречи с классическим репертуаром. В концертном зале государственной филармонии состоятся концерты "Виртуозов Якутии".18 октября - концерт классической гитары. Свое искусство подарит ярославцам музыкант из Москвы Евгений Финкельштейн.20 октября - вечер фортепианной музыки. За роялем - Михаил Воскресенский.

Поделиться:

Похожие новости

Во время выступления в Ярославле популярнейший Филипп Киркоров оставил автограф на своём лице.
Культура 03.10.2017, 21:40
В новогоднюю ночь перед ярославцами выступит Наташа Королёва.
Культура 16.11.2017, 21:50
Ярославцы вспоминают одну из любимых певиц Ленинграда и всей страны- Людмилу Сенчину. "Золушку советской эстрады".
Культура 29.01.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры