Ярославская семья отметила золотую свадьбу

Общество 04.12.2017, 21:40

Полвека совместной жизни и 12 любимых детей. Золотую свадьбу сегодня отмечают супруги Ковины - молодой фельдшер и учительница скрепили свой союз 50 лет назад, а теперь воспитывают не только внуков, но и правнуков. Юбиляров поздравил и мой коллега,

Дядя Олег вместе с маленькой племянницей - в семье Ковиных картина привычная. Когда-то его самого также нянчили старшие братья и сестры. Росли дружно, всегда помогали и помогают родителям - Дмитрий Анатольевич и Лидия Петровна Ковины гордятся каждым своим ребенком. 8 сыновей, 4 дочери - старшему 50, младшему 27. Уже 13 внуков и 3 правнука - юбилей золотой свадьбы накануне отмечали почти в полном составе:

Дмитрий Ковин:

«Ну как познакомились... Просто... Интеллигенция вшивая, деревенская. Она учитель, я фельдшер, заведующий был там больнички маленькой.»

Первый ребенок, затем второй - в садик ходили только они, остальные воспитывались дома. Когда детей у Ковиных стало 8, удалось получить перепланированную шестикомнатную квартиру, детский фонд подарил машину. На выходные всем семейством катались в деревню:

Лидия Ковина:

«Раньше, наверное, было легче. Все было бесплатно. Секции, кружки, все они у меня занимались в секциях спортивных. Велоспортом, лыжным спортом, в оркестре сын играл. Под нами вот в доме "Комната школьника".»

Одна дочь сегодня живет на Камчатке, два сына - в Рыбинске и Тольятти. Остальные дети Ковиных остались в Ярославле, все встали на ноги и работают в разных профессиях. Ремесло врача - а Дмитрий Анатольевич был главным и в 9-ой больнице, и в профилактории радиозавода, освоила только дочка Вера. Мама Лидия Петровна, преподававшая иностранные языки, до сих пор трудится методистом. Пенсия у кавалера орденов "Мать-героиня" и "Материнская слава" сегодня небольшая, но унывать в семье Ковиных не принято:

Сергей Ивченко, директор департамента по социальной поддержке и охране труда мэрии Ярославля:

«Конечно, мы в рамках федерального и регионального законодательства работаем, и все положенные меры, которые положены семьям, имеющим статус "многодетные" все оказываем. В настоящий момент достаточно широко обсуждаем сейчас вопрос как раз предоставления земельных участков - либо в собственность, либо в аренду.»

Мэрия Ярославля поздравила юбиляров благодарственным письмом, а коллеги-журналисты, за чаем с пирогами, с удовольствием слушали истории из яркой насыщенной жизни счастливых многодетных родителей. В этом зале уютной квартиры проходят все торжества семьи Ковиных, и на них всегда шумно и весело. Кто-то из детей обязательно приезжает в родительский дом каждый день - взаимные уважение, забота и любовь заложены здесь в генах.

Олег Ковин:

«Папа - кремень. Мужик до сих пор, как он скажет, так и будет. Побаиваемся его. Уважаем, соответственно. Мама всегда поймет, всегда примет, всегда поддержит. Всем. И морально, и как угодно.»

А еще у Ковиных есть настоящий семейный календарь. 12 детей - 12 месяцев. Строго по старшинству на каждой из страниц можно найти фотографии детства и юности каждого. Самые ценные иллюстрации семейной жизни у Ковиных всегда на самом видном месте.

Поделиться:

Похожие новости

Сотрудники органов ЗАГС в Ярославле отметили приближающийся праздник.
Общество 15.12.2017, 21:42
В Ярославле чествовали ветеранов семейной жизни.
Общество 04.10.2017, 21:37
Песни о любви, подарки и тёплые поздравления. Во Дворце бракосочетания чествовали 12 супружеских пар-юбиляров.
Общество 20.04.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры