В Ярославле чествовали ветеранов семейной жизни

Общество 04.10.2017, 21:37

В Ярославле чествовали ветеранов семейной жизни. 12 пар, отметивших золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы, собрались во Дворце бракосочетания. Это славная городская традиция служит важному делу сохранения семейных ценностей. Люди, сложившие две жизни в одну судьбу,прошли достойный трудовой путь, воспитали детей, заботятся о внуках и правнуках. В торжественный день юбиляров всегда сопровождают родственники. Пару супругов Козиных пришли чествовать ученики, Евгения Николаевна много лет преподавала в 43 школе немецкий язык.

Евгения Козина:

«Это не сложно, потому что любишь , есть один человек, самый главный в жизни. И тогда есть любимые дети, все хорошо с работой и все замечательно.»

Юрий Козин:

«Встретились просто и познакомились просто. Я ходил учиться в техникум мимо ее дома. Увидел и на всю жизнь.»

Юбиляры расписываются в особой белой книге. Свои автографы счастливые семейные дуэты оставляют четырежды в год. С такой частотой в Ярославле проводятся эти церемонии. На этот раз зал услышал 12 историй любви, все- разные, похожие лишь в том, что прочности семейных союзов всегда сопутствует любовь и верность.

Сергей Ивченко, директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля:

«Это будет не лишним напоминанием того, что эти ценности надо сохранять. Все в прекрасном настроении,все как молодожены выглядят. Это прекрасное настроение должно передаться и в общество. Чтобы поддерживать эти традиции, их сохранять и преумножать.»

Поделиться:

Похожие новости

Губернатор Ярославской области вручил почётные награды сотрудникам органов ЗАГС.
Общество 18.12.2017, 21:36
Сотрудники органов ЗАГС в Ярославле отметили приближающийся праздник.
Общество 15.12.2017, 21:42
В ЗАГС - только на регистрацию брака. С 1 января во всех отделениях ЗАГС области можно подать заявление на регистрацию брака через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Общество 20.03.2017, 21:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры