Сотрудники органов ЗАГС в Ярославле отметили вековой юбилей

Общество 15.12.2017, 21:42

Сотрудники органов ЗАГС в Ярославле отметили приближающийся праздник. Сто лет назад органы записи актов гражданского состояния появились в России. Они сопровождают людей на протяжении жизни, регистрируя такие важные события, как бракосочетание и рождение ребёнка. В первые годы существования в ЗАГСе работали только мужчины. За век кадровый состав кардинально изменился. В Ярославле в органах ЗАГС трудятся 32 сотрудника, все они — женщины. Самые опытные, регистрируя новую пару, на глаз определяют, как сложатся семейные отношения.

Татьяна Галустян, начальник отдела ЗАГС Заволжского района Ярославля: «Мы видим семейные отношения несколько в другом ракурсе в органах ЗАГС. Как относятся друг к другу, как смотрят друг на друга, каким тоном разговаривают. Если девушка командует, видно, что молодо человек попал в надёжные руки.»

Приближающийся юбилей отметили во Дворце бракосочетания. Самые опытные сотрудницы получили благодарности от мэра Ярославля,и поздравления от юных артистов и музыкантов. А ЗАГСу Кировского и Ленинского районов Владимир Слепцов пообещал подарок от города.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «У вас милая дама, новая глава появилась - Любовь Сурова. Вместе с ней мы благоустроим территорию и всё будет прилично и красиво. Всем вам желаю здоровья, благополучия, а самое главное - женского счастья. Спасибо вам за работу!»

Поделиться:

Похожие новости

Губернатор Ярославской области вручил почётные награды сотрудникам органов ЗАГС.
Общество 18.12.2017, 21:36
В Ярославле чествовали ветеранов семейной жизни.
Общество 04.10.2017, 21:37
В ЗАГС - только на регистрацию брака. С 1 января во всех отделениях ЗАГС области можно подать заявление на регистрацию брака через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Общество 20.03.2017, 21:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры