В Ярославле чествовали 12 супружеских пар-юбиляров

Общество 20.04.2017, 21:44

Песни о любви, подарки и тёплые поздравления. Во Дворце бракосочетания чествовали 12 супружеских пар-юбиляров. Вместе они дожили до золотой, а некоторые - бриллиантовой свадьбы.

Восторженный взгляд, забота и понимание. Любовь с каждым годом становится все сильнее. Анатолий Николаевич и Галина Константиновна познакомились еще в 6 классе. Сегодня нянчат правнука.

Когда мы с ней шли через первомайский бульвар, с неба падала звезда и сказал "хочу, чтоб она..." - была его женой. Вот так все и случилось”, - говорят Анатолий и Галина Степановы.

Михаил Сергеевич и Галина Александровна за 60 лет совместной жизни не усомнились в своем выборе ни разу. День своей встречи помнят до сих пор.

Открыто окно и в этом окне стоит красивая девушка. После этого прошло еще несколько лет, покамест я добился, чтобы она стала моей женой. И так мы 60 лет уже вместе. И будем жить и дальше вместе”, рассказывают Михаил и Галина Ткаченко.

Во Дворце бракосочетания чествовали 12 таких пар. Под марш Мендельсона, расписываясь в Почетной книге, они волнуются, как и много лет назад. Среди родных и близких юбиляры принимают подарки и вспоминают счастливые истории совместной жизни.

Наши сегодняшние герои - это те люди, которые прожили огромные промежутки времени вместе, то есть у нас сегодня будет 3 пары, у которых мы чествуем 60 лет вместе - бриллиантовая свадьба, 2 пары - изумрудная свадьба, 7 пар - золотая свадьба”, - отмечает Наталья Рыбкина, начальник отдела ЗАГС Ярославля.

Судьбы этих людей - летопись Ярославля. Среди них - ветераны труда, заслуженные химики, изобретатели, работники медицины и образования. Все они внесли немалый вклад в развитие города.

Эти люди - пример, пример для всех. Образец того, как надо относиться друг к другу, как надо хранить общие ценности и как надо создавать династии”, - считает Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля.

Подобные мероприятия - добрая традиция Ярославля. С 2012 года поздравления приняло больше двухсот семейных пар. Количество участников увеличивается с каждым годом.

Поделиться:

Похожие новости

Губернатор Ярославской области вручил почётные награды сотрудникам органов ЗАГС.
Общество 18.12.2017, 21:36
Сотрудники органов ЗАГС в Ярославле отметили приближающийся праздник.
Общество 15.12.2017, 21:42
В Ярославле чествовали ветеранов семейной жизни.
Общество 04.10.2017, 21:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры