В Ярославле появилась отметка «нулевой беговой километр»

Спорт 14.11.2017, 21:36

Популярная ярославская Стрелка пополнилась новым памятным знаком. На слиянии Волги и Которосли, где стартует ярославский этап «Бегом по Золотому кольцу», появилась отметка «нулевой беговой километр». Открыли отличительную табличку региональные и городские власти, а также знаменитые легкоатлеты.

Татьяна Андрианова, финалистка Олимпийских игр 2004, 2008: «Сейчас я прям очень рада, что для любителей, детей, семей создаются такие условия, чтоб заниматься спортом, поддерживать физическую форму.»

Вместе с открытием памятного знака подвели итоги «Бегом по Золотому кольцу - 2017». В десяти городах-участниках бежали 26 тысяч 285 любителей и профессионалов из 30 стран мира. 61% — мужчины, 39 — женщины. Средний возраст участников 27 лет. Самому молодому бегуну 4 года, а самому старшему — 86 лет. В будущем году проект «Бегом по Золотому кольцу» расширит географию. Об этом желании заявили в Коломне и Нерехте. А, между тем, в 17-ом впервые прошёл конкурс красоты.

Ирина Шмелёва, королева "Бегом по Золотому кольцу — 2017": «Пригласили по итогу марафона на сцену и сказали, что я являюсь королевой марафона в Переславле. Меня это зацепило. Спортивный азарт и среди девушек меня накрыл и уже не хотелось пропускать, хотелось дальше побеждать и выиграть поездку в Европу.»

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области: «Приятно наблюдать, когда этот проект сплачивает людей. Мэры больших городов бегут во главе команд своих городов, дети, семьи, люди с ограниченными возможностями, предприятия.»

Поделиться:

Похожие новости

Почти шесть километров бегом по снегу, да еще и с препятствиями.
Спорт 27.11.2017, 21:36
Шесть с половиной тысяч спортсменов собрались на Стрелке в воскресенье.
Спорт 04.09.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры