В Ярославле состоялась парная гонка «1 + 1. Сила в единстве»

Спорт 27.11.2017, 21:36

Почти шесть километров бегом по снегу, да еще и с препятствиями. Морозная гонка прошла в выходные в Ярославле. Подобный парный забег для нашего города - новинка.

В названии парной гонки - "1+1.Сила в единстве" - заключается суть её прохождения. Многие из 35 этапов трассы участники проходят не просто вдвоём, а помогая друг другу.

Александр Герасимов, руководитель проекта "1+1.Сила в единстве": «Наша трасса уникальна тем, что длина всего 6 км, кажется достаточно простой по сравнению с гонкой гладиаторов, где протяжённость 21 км, но, тем не менее, здесь 30 с лишним этапов, то есть,я не думаю, что участникам будет легко и, судя по тому, что ещё никто не финишировал, а бегут уже час, это достаточно сложно и интересно.»

Первыми стартовали мужские пары. Финишировали участники более чем через час. На каждом этапе организаторы отмечают время прибытия бегунов, поэтому итоговые результаты забега достоверные.

Николай Прокудин, участник гонки: «Были отдельные сложные препятствия, основная сложность - бег по снегу, по лужам. Всё замёрзло: руки, ноги. Было тяжелее пройти препятствия, а так, всё отлично, мы довольны.»

Сергей Майоршин, участник гонки: «Для меня это был новый опыт, как сказал Коля, мы первый год в этих гонках. Они цепляют, если пробежал один раз, то будешь бегать и в дальнейшем.»

Во время гонки мужских пар на территорию авиационно-спортивного центра Терешковой, где проходит забег, прибывали смешанные группы участников - мужчины плюс женщины. Причём таких компаний больше, чем исключительно мужских. Первые соревнования собрали почти 200 профессиональных спортменов и любителей бега из Ярославской и Ивановской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Иркутска.

Вероника Катышева и Вадим Катышев: «Мы пока ехали, видели, как бегут вдоль дороги и как-то боязно. На самом деле, ничего боязного, я думаю, мы как всегда побежим никуда не торопясь, никогда мы не выигрывали, когда куда-то рвёшь, нужно бежать в кайф, тогда можно получить результат и главное - удовольствие.»

В будущем организаторы планируют провести аналогичную гонку, но уже в тёплое время года.

Поделиться:

Похожие новости

Самый масштабный забег в истории Ярославской области.
Спорт 30.08.2017, 21:31
В Ярославле прошёл финальный оргкомитет по проекту «Бегом по Золотому кольцу».
Спорт 14.08.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры