В Ярославле открылась выставка фотохудожника Владимира Вяткина

Культура 10.11.2017, 21:40

В городском выставочном зале имени Нужина открылась выставка фотохудожника Владимира Вяткина. Это один из самых титулованных мастеров фотографии в России. Владимир Вяткин является академиком Международной гильдии фотографов СМИ, преподает фотожурналистику в МГУ. В Ярославле представлены работы разных лет и разных серий. Вяткин может следить за своей моделью несколько лет, выращивая идею цикла. Он не раз бывал в горячих точках и создал пронзительные фотодокументы высокого художественного уровня. Владимир Вяткин - шестикратный лауреат и член жюри международного фотоконкурса World Press Photo. Многократный обладатель гран-при конкурса «Серебряная камера».

Владимир Вяткин, фотожурналист, фотограф, преподаватель:

«Фотография - искусство быстрого мышления и долгих размышлений. Доли секунды либо шедевр, либо в мусорную кучу. И вы не думайте, что ежечасно я делаю хорошие фотографии. Если я делаю одну хорошую фотографию в год, этот год прожил не зря. Современная фотография - это язык живописи, литературы, психологии.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославском художественном музее начал работу Культурно- выставочный центр Русского музея.
Культура 30.08.2017, 21:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры