В областном центре открылась выставка, посвященная истории Красного Перекопа и Ярославской Большой мануфактуры

Культура 30.08.2017, 21:34

В парке " Рабочий сад" открылась выставка. Она посвящена истории Красного Перекопа и Ярославской Большой мануфактуры. На открытии присутствовали общественники и те, кто в Рабочем саду проводит свободное время. Таких в конце дня набралось немало. Причем на прогулку вышли представители всех возрастов. Те, кто помнит прошлое этого места,и те, кому принадлежит его будущее.

Михаил Ларин, житель Красного Перекопа:

«Особенно эти беговые дорожки, которые помогают ребятам бегать, и детская площадка. Тоже хорошая. Резиновое покрытие очень удобное. Еще и выставка открылась ,можно узнать историю района.»

Наталья Соколова, жительница Красного Перекопа:

«А были бы горки, качели для детей, вот этого бы хотелось. А так мы довольны. Парк стал похож на парк.»

Открытие выставки перекопцы сопроводили концертом коллективов ДК "Красный Перекоп". Народные гуляния ,впрочем, в традициях Рабочего сада. И до революции 1917 года для рабочих фабрики устраивали праздники с танцами, духовым оркестром, а зимой заливали каток, где фабричный люд отдыхал под музыку. И сейчас парк развивается общими усилиями, превращается в любимую зону отдыха жителей района.

Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля:

«Парк Рабочий сад является центром притяжения всего Красного Перекопа. Он будет и дальше развиваться. И мы будем в этом помогать.»

Дмитрий Волончунас, генеральный директор АО "Ярославльзаказчик":

«По инициативе жителей Красноперекопского района была устроена данная экспозиция. Мы поддержали инициативу общественных организаций и показали людям,как здесь раньше жили, как здесь раньше отдыхали. И часть экспозиции связана и с промышленностью Красного Перекопа.»

Поделиться:

Похожие новости

В городском выставочном зале имени Нужина открылась выставка фотохудожника Владимира Вяткина.
Культура 10.11.2017, 21:40
В Ярославском художественном музее разводят семейственность, в хорошем смысле слова.
Культура 30.01.2018, 21:38
В музее зарубежного искусства празднично открылась необычная выставка.
Культура 06.04.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры