Ярославцы смогут проголосовать практически в любом населенном пункте региона

Политика 10.08.2017, 21:44

Проголосовать практически в любом населенном пункте Ярославской области смогут жители региона на выборах губернатора 10-го сентября. Теперь не обязательно идти на избирательный участок по прописке. Заявление можно подать в любом многофункциональном центре. Сейчас в Ярославской области работает 21 МФЦ и 18 территориальных офисов, они есть в каждом муниципальном районе. Также можно воспользоваться порталом госуслуг или до 4 сентября включительно прийти в территориальную избирательную комиссию. При себе необходимо иметь только паспорт.

Александр Воронцов, руководитель МФЦ Ярославской области:

«Человек приходит с паспортом, говорит, где он будет находиться непосредственно в день голосования. Специалисты операторы помогут ему заполнить форму установленного избиркомом образца и подскажут именно ближайший избирательный участок к тому место, где он будет находиться. У него на руках остается отрывной талон, с которым он в день голосования приходит на избирательный участок.»

Обратиться можно в любой МФЦ, независимо от места проживания. Такой механизм уже окрестили "отменой крепостного избирательного права". Он начинает работать с этого года. Сентябрьская кампания станет своеобразной репетицией перед президентскими выборами в 2018-м году.

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«Сейчас этот механизм голосования по месту находжения запускается только на территории Ярославской области и еще 15-и субъектов федерации, где проходят региональные выборы. А в 18-м году в марте территорией свободной от прописки станет вся Российская Федерация.»

Поделиться:

Похожие новости

Международные эксперты посетили участки, на которых 10 сентября пройдет голосование.
Общество 06.09.2017, 21:44
Выборы в Ярославле проходят в штатном режиме.
Политика 10.09.2017, 15:06
Кандидаты на пост губернатора представили свои программы в Угличе.
Политика 07.06.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры