Кандидаты на пост губернатора Ярославской области представили свои программы в Угличе

Политика 07.06.2017, 22:00

Кандидаты на пост губернатора представили свои программы в Угличе.

В Угличе прошла заключительная встреча участников предварительного голосования по выборам губернатора Ярославской области. Кандидаты общались с секретарями первичных и местных отделений «Единой России».

Сегодня их трое, но завтра останется один. Заключительная встреча участников предварительного голосования по выборам губернатора в Угличе собрала полный зал. С докладом выступил Дмитрий Миронов. Он рассказал о стратегии развития области и ключевых задачах на ближайшие годы. По мнению Миронова, этот период будет переломным в истории региона.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Во время рабочей поездки в Рыбинск президент России В.В. Путин назвал стратегическим регионом страны, а это значит, что мы на особом счету у федерального центра, на нас возлагается особая ответственность.»

Финансовая стабилизация, промышленный рост, динамика АПК. По мнению врио губернатора это 3 главных индикатора оздоровления экономики. Общая боль — брошенные земли сельхозназначения. Огромные площади не используются. Поэтому одна из стратегических задач — в ближайшие годы ввести в оборот 85 тысяч гектаров земель. В 2017-м за такую работу аграрии могут получить субсидию — до 2 тысяч рублей за гектар. Как оказалось стратегию главы региона поддерживают и другие кандидаты, представившие свои программы.

Александр Русаков, ректор ЯрГУ им. Демидова: «Инвестиционная привлекательность региона, развитие транспортной инфраструктуры, обеспечение граждан качественным жильем и проблемы развития жилищно-коммунального хозяйства. Развитие промышленности и становление туризма как индустрии. Развитие АПК и сельских территорий. Качественное и доступное образование, повышение качества и доступности медицинских услуг.»

Необходимо работать и над привлечением инвестиций. Здесь мы показываем успехи. Только по итогам форума в Петербурге область ждёт поступлений многомиллиардных инвестиций. Регион вышел на первое место в ЦФО по показателям промышленного роста. Именно развитие промышленности — один из ключевых моментов.

Александр Кузьмин, председатель совета директоров ОАО "Ярославский шиноремонтный завод": «Многие проблемы наши сегодня, системные проблемы промышленности, - они уходят наверх, они уходят в федерацию, они уходят в Москву.»

В четверг на конференции региональное отделение «Единой России» тайным голосованием определит одного кандидата, которого партия поддержит на выборах губернатора 10 сентября.

Поделиться:

Похожие новости

Международные эксперты посетили участки, на которых 10 сентября пройдет голосование.
Общество 06.09.2017, 21:44
Выборы в Ярославле проходят в штатном режиме.
Политика 10.09.2017, 15:06
Дмитрий Миронов выдвинут кандидатом в губернаторы Ярославской области от «Единой России».
Политика 08.06.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры