Мэр Ярославля Владимир Слепцов: «Городские власти готовы пойти на любые шаги для обеспечения безопасности пассажирских перевозок»

Общество 30.06.2017, 21:46

Почти 800 нарушений правил дорожного движения и увеличение числа ДТП. В мэрии Ярославля, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, сегодня говорили о состоянии аварийности на дорогах города. В 2016 году сотрудники ГИБДД зафиксировали 746 аварий, в которых погиб 41 человек. Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 1,5 процента. Очень остро стоит вопрос с опасной манерой езды водителей общественного транспорта. Во время спецопераций дорожной полиции за 2016 год было выявлено 799 нарушений, совершенных водителями автобусов и маршрутных такси.

Олег Виноградов, заместитель начальника центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области: «По вине водителей автобусов произошло 50 ДТП, в которых 1 человек погиб и 83 получили ранения. Наиболее распространенными нарушениями среди водителей при совершении ДТП являются неправильный выбор дистанции, нарушение правил перестроения и несоблюдение очередности проезда.»

По словам мэра Ярославля Владимира Слепцова, городские власти готовы пойти на любые шаги для обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Речь идет и о снятии с маршрута всех автобусов индивидуального предпринимателя, и об использовании максимального количества видеокамер для моментальной фиксации нарушений. Кроме того, на заседании было предложено ужесточить контроль за кандидутурами водителей, устраивающихся на работу на машины общественного транспорта. Обсуждался вопрос обозначения на Московском проспекте выделеной полосы для автобусов и маршруток, а также изменения некоторых маршрутов.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле появились тайные пассажиры. В областном центре прошёл рейд по маршрутным такси.
Общество 30.03.2017, 21:48
Количество нарушений среди частных перевозчиков сократилось.
Общество 07.12.2017, 21:50
Цель - приучить водителей маршрутных такси к соблюдению правил дорожного движения и безопасной перевозке пассажиров.
Общество 13.04.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры