В Ярославле ловили маршруточников-нарушителей

Общество 13.04.2017, 21:44

Цель - приучить водителей маршрутных такси к соблюдению правил дорожного движения и безопасной перевозке пассажиров. Буквально на днях случилась авария с участием двух ПАЗиков, пострадали несколько человек.

Конечная остановка у Машприбора за Волгой. Здесь завершают свои рейсы многие автобусы и маршрутные такси. К последним сегодня - пристальное внимание проверяющих. Сотрудники ГИБДД останавливают всех подряд.

Водитель 67-ой не был пристегнут, шторка на боковом стекле и разговаривал по телефону”, - рассказывает Виталий Ромашкин, государственный инспектор технадзора управления ГИБДД.

Водитель-нарушитель спешит оправдаться.

Разговор по телефону зафиксирован общественником на скрытую камеру. Добровольный дружинник проехал по всему маршруту. Теперь водителю грозит штраф. Водитель другой маршрутки курил за рулем. Это нарушение, зафиксированное еще одним помощником-общественником. За это тоже оштрафуют, только Ространснадзор. У третьего водителя был заблокирован ремень безопасности и неисправны габариты. К тому же не оказалось расписания движения маршрутки.

Отсутствие карты маршрута, посадка-высадка в неустановленных местах. стоянка в неположенном месте - те основные пункты, по которым мы имеем право обратиться в суд с прекращением действия свидетельства на право перевозки по маршруту”, - говорит Андрей Гарбузов, заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля.

При неоднократных подобных нарушениях перевозчиков могут лишить права работать на маршруте. Правда, пока прецедентов не было. Но водители сильно рискуют. Рейды проходят каждую неделю, но, по наблюдениям ГИБДД, пока нарушителей меньше не становится.



Поделиться:

Похожие новости

На улицы города выехали два десятка новых городских маршруток.
Общество 28.06.2017, 21:52
Парк ярославских маршруток обновится к первому апреля следующего года.
Общество 31.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры