Ярославцев наказывают за выброс мусора в неположенных местах

Общество 13.06.2017, 21:46

Несознательных граждан, выбрасывающих мусор где попало, накажут рублём. В Ярославле усиливается работа по наведению чистоты и порядка. Особенно в частном секторе. Проблема мусора там особенно актуальна. Лишь у половины проживающих есть договоры на вывоз и утилизацию мусора. Несколько раз в неделю машина забирает бытовые отходы у домов жителей. В месяц за услугу один человек платит 64 рубля.

«Еженедельно проводятся рейды по частному сектору с САХом по заключению договоров на вывоз и утилизацию бытовых отходов. Только на вывоз несанкционированных свалок заключен контракт 1 млн рублей на 17 год, и этих средств явно недостаточно», — считает Сергей Скударь, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля.

«Есть отдельные граждане, которые продолжают нарушать законодательство об охране окружающей среды. К ним будем применять меры административного взыскания. Для физлиц штраф — от 1 до 2 тысяч рублей. За пакет мусора можно лишиться 2 тысяч рублей», — говорит Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля.

Нарушителей природоохранного законодательства и правил благоустройства, пойманных в поличным, будут штрафовать. В мэрии планируются такие рейды совместно с сотрудниками полиции.

Поделиться:

Похожие новости

В Дзержинском районе Ярославля усиливают контроль за состоянием контейнерных площадок.
Общество 15.09.2017, 21:48
Ежедневный мониторинг контейнерных площадок дает свои плоды.
Общество 22.12.2017, 21:54
Состояние окружающей среды вблизи полигона "Скоково" сегодня обсуждали и на первом заседании экспертной группы.
Общество 23.04.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры