В Ярославле приводят в порядок контейнерные площадки

Общество 22.12.2017, 21:54

Ежедневный мониторинг контейнерных площадок дает свои плоды. Места общественного сбора мусора в большинстве своем чистые и аккуратные. Вывоз твердых бытовых отходов находится под пристальным вниманием мэрии Ярославля. Администрации районов держат на особом контроле работу управляющих компаний. Именно они осуществляют уборку. Ежедневно два раза в день контейнерные площадки должны быть свободны от мусора.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района:

«Дзержинском районе 167 контейнерных площадок., из них 124 сделаны по новому образцу. Заключены договора и мусор у нас вывозит два раза в день. КГО - крупногабаритные отходы- один раз в день.»

Проблем,как правило, не возникает. Но, если управляющие компании, выполняют свои обязательства не в полном объеме, то администрация может обратиться к помощи муниципальной жилинспекции. Но это случается все реже.

Поделиться:

Похожие новости

На полигон «Скоково» под Ярославль мусор вывозит московская компания «Хартия».
Общество 05.04.2018, 21:52
В Ярославле создана экспертная группа по вопросу размещения на свалке «Скоково» мусора из Москвы.
Общество 19.04.2018, 20:07
Жители Ярославской области теперь могут в открытом доступе получать информацию о деятельности полигона «Скоково».
Общество 30.05.2018, 19:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры