В Ярославской области прошел фестиваль «Moto Family Days-Yaroslavl»

Общество 22.05.2017, 21:54

Нашествие байкеров в Ярославле. Больше 400 мотоциклистов приехали в наш город на фестиваль «Moto Family Days-Yaroslavl». Тяжелая музыка и легкая атмосфера. Ярославль на день стал мото-столицей России. Больше четырехсот байкеров из разных уголков страны приехали сюда на фестиваль «Moto Family Days-Yaroslavl». Оксана Куприянова села на мотоцикл всего пару лет назад. Говорит: «заболела».

«Драйв, свобода, я не знаю, даже запах другой! Приезжаешь, и куртка пахнет ветром, бензином, ах», — говорит Оксана Куприянова, участница фестиваля.

В начале фестиваля участники пробега возложили цветы к вечному огню. После этого на Советской площади выступили мотоциклисты-экстремалы. Затем сотни байкеров объединились в колонну и проехали по историческому центру Ярославля, Московскому проспекту и набережной. Финальная точка — речной вокзал. Здесь установили большую сцену. На ней выступили как местные группы, так и хедлайнер фестиваля — группа «Уматурман». В интервью «Городскому телеканалу» музыканты признались: ярославль любят, мотоциклы — тоже.

Название «Moto Family Days» неслучайно. Многие взяли с собой в Ярославль своих детей и жен. Горожане тоже приходили на праздник семьями.

«Очень впечатляют мотоциклы. Разные все. Концертная программа очень интересная. Все очень нравится», — говорит Михаил Беляков, житель Ярославля.

«Гостиницы, действительно, забиты. Это действительно семейный фестиваль. Байкеры — очень приличные, воспитанные и организованные люди. И, конечно, они с собой привозят и семьи и из поколение в поколение передают эту любовь к технике», — считает Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля.

Этот фестиваль может стать еще одним туристическим брендом Ярославля, уверены власти. А сами мотоциклисты не против такой традиции.

«10 лет назад мы проводили уже такой же мотопарад. И вот через 10 лет мы вернулись в ваш славный город. Что могу сказать: город преобразился, нам все это очень нравится», — делится Семен Нудельман, директор клуба «1st Moscow Chapter Russia».

«Очень надеемся, что это мероприятие, если вам понравится, сделать традиционным. Для нас очень важно в рамках и программы губернатора, и развития событийного туризма организовывать такие мероприятия. Для нас это является одной из точек роста», — говорит Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области.

В этот день не подвела даже погода. Удовольствие от фестиваля получил каждый.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области начался мотопробег «Moto Family Days-Yaroslavl».
Общество 19.05.2017, 21:58
Между Ярославлем и посёлком Кузнечиха на трассе М-8 сегодня установили поклонный крест.
Общество 15.12.2017, 21:44
 Уже завтра в полдень горожане смогут увидеть участников мотопробега на Советской площади.
Общество 19.05.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры