Ярославль готовится встретить сотни байкеров

Общество 17.05.2017, 21:38

Фестиваль «Moto family days» пройдет при поддержке правительства области уже в эту субботу. Чтобы проверить маршрут пробега, даже чиновники сменили пиджаки на кожаные куртки. Пока что здесь только один байкер. Это не кто иной, как заместитель мэра Ярославля по социальной политике. В преддверии фестиваля, Иван Лилеев сел на мотоцикл, чтобы лично проверить маршрут. Ярославль встретит около 500 байкеров уже в эти выходные. Власти принимают активное участие в организации мотопробега. Уверяют: волноваться не о чем, безопасность будет на высшем уровне.

«Естественно, будут меры личного досмотра предусмотрены и, естественно, будут предусмотрены все необходимые меры с точки зрения работы ГИБДД. Мы здесь работаем в единой команде и, безусловно, они нам помогают здесь обеспечить безопасность и людей, и мотоциклистов, и автомобилей», — говорит Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике.

Участники десятка мотоклубов стартуют из Москвы 19 мая. Побывают в Ростове и уже к вечеру прибудут в столицу Золотого Кольца. Приедут байкеры не одни. Среди участников даже многодетные отцы, их жены и дети. Ярославцев также ждут с семьями.

«Как обычно, в этот день, когда собираются байкеры, все приходят с семьями, это уже на практике. С детьми, поэтому мы привозим сейчас сюда новые мотоциклы, чтобы дети посмотрели, может быть, это будут будущие байкеры», — рассказывает Семён Нудельман, директор клуба «1st Moscow Chapter Russia».

В субботу в 12 часов дня московские байкеры встретятся с ярославскими в самом центре города. На Советской площади начнется мотопарад. Во время интерактивного представления ярославцы смогут увидеть новейшие модели Харлея. Далее байкеры отправятся на Московский проспект и Волжскую набережную. На речном вокзале, заканчивается мотопробег, но самое интересное только начинается. Участников и гостей мероприятия ждет концерт группы «Уматурман» и других ярославских исполнителей.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области начался мотопробег «Moto Family Days-Yaroslavl».
Общество 19.05.2017, 21:58
 Уже завтра в полдень горожане смогут увидеть участников мотопробега на Советской площади.
Общество 19.05.2017, 21:56
Между Ярославлем и посёлком Кузнечиха на трассе М-8 сегодня установили поклонный крест.
Общество 15.12.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры