Ярославским ветеранам вручили денежные сертификаты на новое жильё

Общество 05.05.2017, 21:50

В преддверии Дня Победы в мэрии отметили пятерых участников Великой Отечественной. Федеральные средства выделяются ветеранам, которым необходимо улучшение жилищных условий.

«Живут не совсем в пригодных условиях либо не хватает жилищных условий, и вот государство выделяет денежные средства на приобретение жилья», — говорит Ирина Власова, помощник депутата областной думы.

«Это важнейшая миссия. Все наши ветераны должны быть всегда в почёте, никто не должен быть забыт, мы все их должны холить и лелеять и прежде всего равняться», — считает Илья Горохов, экс-игрок ХК «Локомотив».

Большинство ветеранов в сопровождении близких пришли на встречу лично. После поздравлений и вручения сертификатов вместе вспомнили военные годы, былые и нынешние заслуги.

«Я всё время в труде. Не Моторном 47 лет отработал. Вот „трудовую славу“ дали. Ветеран! 19 записей в трудовой книжке. Жизнь удалась у меня!», — говорит Борис Чесноков, ветеран Великой Отечественной войн.

Сегодня в мэрии вручили сертификаты на сумму более шести с половиной миллионов рублей. Федеральная программа действует 8 лет. За это время жильём обеспечили 626 ярославцев.

Поделиться:

Похожие новости

91-летнему ярославцу, труженику тыла помогут всем миром.
Общество 23.11.2017, 21:52
В Ярославле стартовала череда встреч, посвященных 100-летию революции.
Общество 23.10.2017, 21:46
В Ярославле прошла встреча поколений «Ветераны и молодёжь».
Общество 22.02.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры