Представители фракции КПРФ в облдуме встретились с ветеранами Ярославля

Общество 23.10.2017, 21:46

В Ярославле стартовала череда встреч, посвященных 100-летию революции. Сегодня с ветеранами города встретились представители фракции КПРФ в облдуме.

В зале - ветераны войны и труда, те, кто защищал страну от нацистов, кто потом восстанавливал экономику и сельское хозяйство, строил заводы. Сегодня они вспоминали события вековой давности - октябрьскую социалистическую революцию.

Михаил Козка: «Сама революция была вынужденной. Народ был доведен до того, чтобы совершить революцию. Революция не делается в белых перчатках. Она вся шла в пороховом дыму, гибли лучшие люди. Но если бы не было революции, не было бы и России.»

Василий Гринев: «Те, события, которые переломили ситуацию в стране в лучшую сторону. Это дало народу образование. Это большое дело. Без образования страна не могла двигаться вперед.»

Василий Михайлович Гринев - инженер, 55 лет отдал моторному заводу. Только образованные люди могли в 60-70-х годах выпускать свыше 140 тысяч двигателей в год. И это - заслуга советской власти, считает ветеран. Михаил Васильевич Козка рано остался сиротой, отец погиб в концлагере. Воспитывался в детском доме, в школе-интернате, 30 с лишним лет служил в советской армии. Сегодня Михаил Козка, Василий Гринев и другие ветераны получили юбилейные медали к 100-летию революции.

Александр Воробьев, первый секретарь обкома КПРФ, депутат областной Думы: «Сегодня все с сожалением относятся к потере тех завоеваний. которые дала советская власть, революция. Это право на труд, на отдых. на бесплатное жилье. образование и медицину. Кто сегодня скажет, что эти завоевания принесли нам что-то негативное ? - Такого отношения нет. Это завоевания, мы хотим, чтобы на нашу землю возвратились.»

Юбилейные мероприятия продолжатся до 7 ноября. В этот день пройдет демонстрация и митинг.

Поделиться:

Похожие новости

Старый дом ветерана труда Валентина Махалина укрепят и построят новый комфортный.
Общество 24.11.2017, 21:56
В Ярославле прошла встреча поколений «Ветераны и молодёжь».
Общество 22.02.2018, 21:42
Спилены ветки большого дерева, которые мешают строительству дома и сделана система водоотведения.
Общество 30.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры