В Ярославле прошла встреча поколений «Ветераны и молодёжь»

Общество 22.02.2018, 21:42

В Ярославле прошла встреча поколений «Ветераны и молодёжь». Она проходит во дворце пионеров ежегодно. Почётные гости — ветераны Великой Отечественной, участники вооружённых конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе. С ребятами они делятся воспоминаниями о пережитых событиях, отвечают на их вопросы. Постоянный участник встреч — Владимир Алексеевич Жилкин. День Победы в далёком сорок пятом ветеран встретил в Берлине. В составе своей артиллерийской дивизии штурмовал Рейхстаг. В свои девяносто три ведёт активную общественную работу.

Владимир Жилкин, ветеран Великой Отечественной войны: «Эта семья, этот наш коллектив сплоченный - он и помогал переживать все тяготы и лишения военной службы. И я как командир подбадривал себя тем, что - ну как же, мои подчиненные, а я буду перед ними что-то такое показывать»

В рамках встречи презентовали сборник о педагогах дворца пионеров — участниках войны. Его готовили ребята-старшеклассники около двух лет. В книжке рассказ о жизни двенадцати сотрудников дворца. В апреле сорок первого он открыл свои двери, а уже в июне педагоги пошли на фронт. Сборник разослали во все библиотеки Ярославля и в образовательные учреждения.

Лидия Попова, директор дворца пионеров: «У каждого своя история интересная. Кто-то был в медицине, кто-то в пехоте или артиллерии. В 45-м году они все вернулись с фронта и продолжили свою педагогическую деятельность.»

Для ветеранов выступили творческие коллективы дворца. Также на встрече подвели итоги городского конкурса гражданско-патриотической лирики.

Поделиться:

Похожие новости

Старый дом ветерана труда Валентина Махалина укрепят и построят новый комфортный.
Общество 24.11.2017, 21:56
Спилены ветки большого дерева, которые мешают строительству дома и сделана система водоотведения.
Общество 30.11.2017, 21:52
В Ярославле прошла традиционная встреча ветеранов.
Общество 26.02.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры