«Народный контроль» пришёл в Заволжский район Ярославля

Общество 03.05.2017, 21:48

Эксперты проекта проверили качество ремонта дворов по проспекту Машиностроителей. Территорию у третьего дома капитально ремонтировали в прошлом году по программе «Обустроим область к юбилею». Сделали проезжую часть, тротуары, спортивную и детскую площадку, малые архитектурные формы и ограждения. Все это стоило бюджету 8 миллионов рублей. Как говорят эксперты, важно выявить дефекты именно сейчас, пока на работы есть гарантия. Однако двор оказался практически образцовым. Во многом благодаря самим жителям. Здесь они и за ходом ремонта следили, и после его завершения не расслабляются.

«Мы смотрим, другой раз детки безобразят, так мы ругаем их, что не надо так», говорит Надежда Карсакова, жительница дома 1 по проезду Доброхотова.

«Если мы видим, что на новые бордюры, на новые газоны наезжают машины жителей этих домов, то я думаю, что это не совсем правильно. Здесь вот кроме народного контроля, нужен еще и общественный контроль жителей. Хотелось бы обратиться к тем, у кого в этом году будет ремонт двора проводиться, чтобы смотрели за качеством выполнения работ от начала и до конца», — отмечает Алексей Таганов, региональный координатор федерального проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Такие рейды проводятся по всему городу совместно с представителями заказчика, подрядчиками и жителями. «Народный контроль» уже побывал во Фрунзенском и Дзержинском районах Ярославля, на следующей неделе проверят дворы Кировского, Ленинского и Красноперекопского районов. Уже выявленные нарушения подрядчики должны устранить до 20-го мая. Качество работ эксперты «Народного контроля» тоже проверят.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры