В Ярославле «Народный контроль» проверил крупный продуктовый магазин

Общество 07.12.2017, 21:54

Больше сотни проверок и множество нарушений. Народный контроль продолжает инспекцию торговых объектов. На этот раз внимание общественников привлек крупный продуктовый магазин за Волгой.

Они приходят без предупреждения и зачастую некстати... для продавцов. Народный контроль сегодня нагрянул в один из крупных продуктовых магазинов за Волгой. В первую очередь внимание - товарам по акции. Чаще всего просрочка попадается именно здесь.

Затем - детское питание, молочная продукция, мясо, сыры и скоропортящиеся товары.

На этикетках также содержится информация об условиях хранения товара. Температурный режим проверить может каждый - как правило, на холодильниках имеются термометры. Продукты высокой степени риска - готовые блюда: салаты, рыба, мясо. Срок годности таких недолог. Дата, время изготовления и другая информация должны быть указаны. Продать просрочку ярославскому покупателю не так-то просто. Горожане привыкли проверять, что берут.

Просрочки в ярославских магазинах стало меньше, сообщают в мэрии. Обращения от граждан - единичны. По каждому проводят проверку. Как правило, предприниматели сами идут навстречу.

Надежда Куваева, главный специалист управления потребительского рынка мэрии Ярославля:

«Мэрия постоянно мониторит предприятия торговли. И, если обнаруживаются какие-то нарушения, указывает на них или передает информацию в контролирующие организации.»

Народный контроль в этом году провел больше сотни проверок.

Алексей Чернобровкин, депутат муниципалитета Ярославля:

«На многих объектах были выявлены нарушения. Соответствующие контролирующие органы принимали меры в виде штрафов, различных предписаний об устранении данных нарушений.»

Следить за продавцом должны и покупатели, говорят эксперты. Найденный на полке просроченный товар - не просто класть обратно, а сообщать о нем, куда следует.

Поделиться:

Похожие новости

Народный контроль сегодня инспектировал ремонт дороги по улице Магистральная.
Общество 31.05.2018, 19:46
Одна новенькая, вторая — на гарантии. Сразу две улицы в Брагине сегодня проверил «Народный контроль».
Общество 04.07.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры