«Народный контроль» в Ярославле после жалобы жителей проверил дом на Московском проспекте

Общество 24.05.2018, 19:46

"Народный контроль" вновь отправился в рейд. На этот раз по жалобе жильцов дома на Московском проспекте. Визит странным образом совпал с активностью управляющей компании.

Жители дома в шоке, такой активности коммунальщиков они не видели никогда. То, о чем просили много лет,изменилось прямо на глазах.

Татьяна Колобенина, председатель совета дома: «Сегодня, может быть, никто не убьется. Сегодня нам помыли все и с хлоркой. Спасибо и низкий поклон. Но, наверное, так должно быть всегда.»

Жильцы в доме активные, сделали экспертизу, по суду выиграли капремонт подвала, электрики, общественных мест. Привлекали даже судебных приставов. Пока судились, управляющая компания сменила название. И все осталось на своих местах. Но сегодня все пришло в движение.

Алексей Таганов, депутат муниципалитета Ярославля, региональный координатор федерального партийного проекта "Народный контроль": «Вы видите, что вокруг нас много рабочих. К сожалению, сейчас многие вопросы сейчас решаются в ручном режиме, хотелось бы, чтобы это было системно. Но пока система налаживается, "Народный контроль"будет ездить и помогать людям.»

Роман Слонин, депутат муниципалитета: «Вот мы сегодня приехали,и видим: на самом деле чудеса. У нас, к сожалению, не только этот дом. И во многих УК затягивает с ремонтом. Не знаю, по каким причинам. Пока "Народный контроль" не пришел, пока мы не занялись этим вопросом. Не укрепили лестничные марши, не покрасили внутри.»

Получается, увы, именно так. Но управляющая компания не согласна с доводами жильцов, считает, что надо использовать средства фонда капремонта, по скольку на текущем счету денег нет. Так говорят коммунальщики.

Владимир Кисельников, генеральный директор НАУ "Управдом Фрунзенского района": «Им нужно принять решение, что они будут делать в своем доме. Мы им даем все раскладки. Хотите электрику, давайте, электрику. Найдем организацию, поможем. Даже чуть-чуть профинансируем.»

Активисты "Народного контроля" обещали вернуться в этот дом через пару недель и проверить качество выполненных работ.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверяют и благоустройство дворов, выполненное в прошлом году.
Общество 20.04.2018, 19:57
Народный контроль сегодня инспектировал ремонт дороги по улице Магистральная.
Общество 31.05.2018, 19:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры