Подрядчики в Ярославле готовятся выйти на карточный ремонт дорог

Общество 07.04.2017, 21:56

Теплая погода в Ярославле, успевшая порадовать горожан, обеспечивает фронт работы дорожникам. С 10 апреля подрядчики готовятся выйти на карточный ремонт горячим асфальтом. В мэрии планируют, что на гарантийных улицах будет восстанавливаться то покрытие, которое было прописано в контракте на момент первоначальных работ, а по всем остальным улицам будет использоваться асфальт двух марок. Д-3 обычно применяют для маленьких ям, он кладется, в основном, во дворах. Б-2 - это уже марка для дорог 1 и 2 категорий, им закрывают большие карты. Работы должны быть завершены до 9 мая.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства: «Заводы с 10 числа по Ярославской области готовы предоставлять нам горячий асфальт, будут четко вырезаться карты по профилю дороги от бордюра до бордюра, для того, чтобы было и показательно, и качественно, чтобы автолюбители наши могли почувствовать разницу.»

Работы литым асфальтом продолжаются, согласно контракту, в каждом районе. С начала марта подрядной организацией «Северный поток» по всему городу отремонтировано 939 ям. Всего на улично-дорожной сети Ярославля было выявлено 3 850 аварийных ям. Также по всему городу хорошими темпами проходит починка провалившихся или выступающих люков. За прошедшую неделю ресурсоснабжающими организации-собственниками сделано порядка 300 таких колодцев, большинство из них подготовлены к асфальтированию.

Поделиться:

Похожие новости

Погода позволила приступить к ремонту дорог картами. Только за вчерашний день уложено более двух тысяч квадратных метров асфальтобетонной смеси.
Общество 21.04.2017, 21:54
Он выполняется большими картами, асфальтируются целые полосы дорог. До 9 мая подрядчики должны завершить работы и на Республиканском проезде и Красной площади.
Общество 05.05.2017, 21:54
В Ярославле на улице Полушкина роща начали снимать старый асфальт.
Общество 27.06.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры