Дороги в Ярославле начали ремонтировать после непогоды

Общество 21.04.2017, 21:54

Погода позволила приступить к ремонту дорог картами. Только за вчерашний день уложено более двух тысяч квадратных метров асфальтобетонной смеси. С марта подрядчик "Северный поток" убрал с городских магистралей 1409 ям. Кроме того, продолжается работа по ремонту люков. За неделю привели в норму 68 колодцев. Всего осталось отремонтировать чуть около 580-и штук. Это меньше трети всех дефектных люков, выявленных на начало года. Кроме того, на гаранти остается 5 улиц в Ярославле. В случае необходимости подрядчик обязан будет устранить дефекты.

Надо понимать, что есть у нас ряд улиц, которые попали в капитальный ремонт на этот год. Часть участков улично-дорожной сети подсыпается асфальтовой крошкой, чтобы поддерживать ее в нормативном состоянии. В случае проведения капитального ремонта делать двойную работу - это лишнее, лишняя трата денег. Мы делаем именно те участки, которые не соответствую требованиям ГОСТа”, - сказал Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Привести ярославские дороги в норму необходимо к девятому мая. Такую задачу обозначил мэр Ярославля Владимир Слепцов. Работы ведутся по всему городу. Власти сотрудничают с госавтоинспекцией - предприсания оперативно устраняются.

Поделиться:

Похожие новости

Небывалые объемы дорожного ремонта ведутся в регионе.
Общество 03.07.2017, 21:54
В Ярославле ремонтируют вторую часть улицы Некрасова.
Общество 14.09.2017, 21:54
Ярославские коммунальщики начинают масштабный ремонт сетей.
Общество 22.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры