В Ярославле на улице Полушкина роща начали снимать старый асфальт

Общество 27.06.2017, 21:54

В Ярославле на улице Полушкина роща начали снимать старый асфальт. На всём более чем четырёхкилометровом протяжении магистрали — от Республиканской до Лакокраски — появится новое покрытие. Работы выполняют вологодские дорожники.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Здесь работает вологодская компания. которая выиграла конкурс, достаточно серьезная техника, серьезная подготовка, имеет опыт федеральный. Эта улица несет стратегический характер - соединяет Дзержинский с Ленинским и Кировким районом. Ее обязательно нужно сделать, очень большой трафик.»

Фрезеровать улицу, говорят подрядчики, будут кусками. Полная процедура ослабляет асфальт, а потому техника работ такова, что отфрезерованный участок тут же закрывается новым асфальтом. Потом в дело снова идёт фреза на следующем участке. К подготовительному этапу работ — срезанию старого покрытия — подходят серьёзно.

Виктор Смирнов, заместитель директора дорожного управления, г. Вологда: «Сделаны промеры, геодезия все измерила. нарисовала картограмму фрезерования: где-то снимается до 1 см. где-то до 7-8 см. Это делается для того, чтобы исправить продольные и поперечные профили. На те ямы, которые фрезерованием не смогли исправить, будем выравнивающий слой класть, а завершать будем ЩМА.»

Михаил Кузнецов, заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «Асфальт высокого качества со специальными присадками, которые в межсезонье дают большую эластичность. не дают возможности разрушаться.»

Вологодские дорожники ремонтируют в Ярославле 10 улиц .

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры