В Ярославле фонд капремонта проверил работы в доме на Чайковского

Общество 09.06.2017, 21:50

Дом старый, а система водоснабжения новая. Региональный фонд капитального ремонта сегодня провёл проверку выполненных работ на очередном объекте. По адресу Чайковского 2 «А» заменили трубопровод, лежаки и поставили новые счётчики.

Вячеслав Старшинов, староста дома 2 "а" по улице Чайковского: «То, что вот сейчас сделано - это сделаны капитальные такие работы, которые необходимы были для дома. Остальное вроде еще как-то обходится. А в дальнейшем вообще-то дом нуждается, конечно, в косметическом ремонте фасада, входов в подвалы.»

К хорошему привыкаешь быстро — хочется все и сразу. Но ремонт будет пошаговым. Этот четырехэтажный жилой многоквартирный дом на улице Чайковского был построен еще в середине прошлого века. 1,5 года назад здесь заменили электрику, теперь не будет проблем и водой. Подрядчик выполнил работы в полном объеме, установлены трубы горячего и холодного снабжения, которые прослужат еще 50 лет:

Дмитрий Белоусов, главный инженер ООО "СК Инжиниринг": «Также проведена совместная работа с Горводоканалом по замене участка ввода холодного водоснабжения, был установлен водомерный узел с прибором учета. И установлены датчики регулятора температуры и давления на систему горячего водоснабжения в связи с заменой материала со стальных труб на полипропилен.»

В подвале светло и сухо, никаких намеков на плесень или протечки. В подъездах чисто, жители уже сами сомневаются, что этому дому 85 лет. Капитальный ремонт прошел быстро и в срок, однако, не обошлось без разъяснений:

Елена Наумова, инженер отдела строительного контроля регионального фонда капитального ремонта: «При выполнении работ по капитальному ремонту инженерных сетей водоотведения, теплоснабжения, систем холодного и горячего водоснабжения возникают проблемы со стороны жителей по предоставлению доступа в квартиры к стоякам. Что приводит к продлению сроков по выполнению работ и частым аварийным ситуациям.»

На сегодняшний день капитальный ремонт выполняется более чем на 200 многоквартирных домах по всей области. Работы разные - это фасады, фундаменты, крыши, системы отопления и электроснабжения. В 2017-ом таковых запланировано около 800 на разных объектах. Контроль за работой подрядных организаций региональный фонд капитального ремонта ведет вместе с правительством Ярославской области.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле открылась школа ЖКХ.
Общество 21.02.2018, 21:48
В Ярославле начался приём граждан первым заместителем мэра Сергеем Тарасовым.
Общество 04.04.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры