В Ярославле прошел образовательный форум «Современные тенденции туризма и гостеприимства»

26.12.2023, 17:31

 

 
В двухдневном форуме приняли участие более 120 участников туристического рынка региона. Мероприятие организовано региональным министерством туризма с целью продвижения туристического потенциала Ярославской области на внутреннем рынке и повышения профессиональных навыков представителей туриндустрии.
 
Форум был насыщен информационными и практическими сессиями, панельными дискуссиями, также состоялись круглые столы «Гастрономический туризм – новый вектор развития регионов» и «Маркетинг территорий», онлайн вебинары.


 
- Обсуждались актуальные вопросы сферы туризма и гостеприимства, правовое регулирование деятельности, возможности получения государственной и иной поддержки при реализации проектов, взаимодействие между профильными учебными заведениями и организациями в индустрии туризма, - рассказала министр туризма Ярославской области Ольга Габуева.
 
В работе форума также приняли участие спикеры и эксперты форума из  Ярославля, Москвы, Магнитогорска и Уфы, которые поделились своими практическими наработками.

По итогам мероприятия были озвучены предложения о проведении  обучения  по  защите авторских прав и изменений в законе о рекламе, создания реестра работодателей, готовых принять студентов на практику, и другим идеям, направленным на развитие и продвижение брендов индустрии туризма и гостеприимства Ярославской области.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1043

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры