В Ярославскую онкобольницу прибыло современное оборудование

Здравоохранение 02.04.2024, 23:59

Хирургический корпус областной онкологической больницы пополнился технически. Суперсовременное эндоскопическое оборудование для проведения малоинвазивных операций на органах желудочно-кишечного тракта поможет медикам улучшить качество помощи. На 5-й — 6-й день пациентов могут выписывать домой под наблюдение специалистов. В год таким образом можно прооперировать до 500 человек. Оборудование — единственное такого уровня в регионе. Современные эндоскопы высокой степени визуализации позволяют выводить картинку органа или опухоли в 3D-формате. На первое место в Ярославской области и в стране вышел колоноректальный рак, поэтому скрининг населения очень важен. По программе диспансеризации после 45 лет важно пройти обследование.

Сергей Кашин, заведующий отделением диагностической и оперативной эндоскопии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая онкологическая больница»:

«Вся техника, которая находится в отделении, это техника последнего поколения, лучше которой нет ни в Российской федерации, ни в мире. Эти аппараты снабжены особыми функциями, которые помогают увидеть раки на самой ранней стадии».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры