Артём Молчанов отчитался о первых 100 днях на посту мэра Ярославля

Власть 18.02.2023, 19:48

В должность мэра Ярославля Артём Молчанов вступил 11 ноября 2022 года. О первых ста днях на посту градоначальник рассказал сегодня в своих социальных сетях.

- За минувшие сто дней мы организовали новый подход к работе с активным населением. Во всех районах города прошли координационные советы по развитию. Вместе с неравнодушными ярославцами мы определили дороги, дворы и парки, которые благоустроим в 2023-м году. Весной и летом нас ждёт ремонт трёх общественных территорий - Юбилейного парка, площади Труда и Павловской рощи. Тогда же начнётся и благоустройство 38 городских дворов и по меньше мере 15 дорог. Также в этом году мы установим 7 светофоров, где чаще всего случаются ДТП и начнём ремонт дорог, которые должны сделать в 2024 году, в рамках опережающего развития, например, на проспекте Октября, улице Свободы и Победы, - сказал Артём Молчанов.

Также градоначальник добавил, что в этом году мэрия приступила к разработке дизайн-кода Ярославля. Уже проведена первая встреча с экспертами в сфере архитектуры, скульптуры, дизайна.

- В Дзержинском районе под Новый год прошло новоселье в дом на Труфанова, построенного для расселения ветхого и аварийного жилья. Лично вручил ключи первым жильцам. Строительство новых домов для расселения оказалось экономически выгоднее, чем квартиры по рыночной стоимости. Поэтому будем продолжать возведение домов, уже сейчас идет подготовка проектирование трёх новых домов в Заволжском районе, - добавил Артём Молчанов.

Отметил мэр и грамотную и оперативную работу строителей, ремонтировавших дом на Кузнецова. Напомним, в начале декабря там прогремел взрыв газа из-за чего крыше и несколько квартирам потребовался ремонт. Организация в установленные сроки выполнила работы и уже к 1 февраля всё было готово.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры