В Рыбинске выбирают перевозчиков для работы на новых автобусах

Транспорт 01.04.2024, 11:36

ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» начал конкурентные процедуры для обеспечения транспортного обслуживания на территории Рыбинска.

– Мы продолжаем серьезный проект по обновлению общественного транспорта, инициированный губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым. 66 новых автобусов большого и среднего класса, полученных по линии спецкредита, выйдут на городские маршруты Рыбинска с 1 мая. Предоставим перевозчикам и пассажирам новый, отвечающий всем требованиям современный транспорт, – отметил министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.

В Рыбинске новые автобусы в мае выйдут на городские маршруты №1, 2, 3, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 25, 29, 33. Они сгруппированы в 16 лотов, которые размещены на портале госзакупок.

– При отборе перевозчиков будут оцениваться в том числе опыт работы и наличие водительского состава, – отметил и. о. директора ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Сергей Волканевский. – По итогам процедур заключим с подрядчиками государственные брутто-контракты сроком на 6 лет 8 месяцев и будем контролировать их выполнение.

Система брутто-контрактов предусматривает, что перевозчикам оплачивается фактически выполненная транспортная работа, а средства от оплаты проезда поступают в бюджет.

Конкурентные процедуры проводятся в соответствии с законодательством и устанавливают равные условия для всех участников. Прием заявок продлится до 16 апреля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры