Ярославские студенты-медики побывали на станции скорой помощи

Здравоохранение 29.03.2024, 23:02

Ярославские студенты-медики — на станции скорой помощи. Экскурсию и практические занятия сотрудники устроили для будущих врачей и фельдшеров. Интерес у студентов большой. На день открытых дверей пришло более сотни ребят с разных курсов. Возможно, по окончании учёбы, кто-то пополнит ряды оказывающих первую помощь. Игорь Шевченко, хоть и не ищет место работы, но тоже присоединился.

Последователи Гиппократа пришли на день открытых дверей с открытым сердцем. Студенты все, как один, утверждают, что врачевание - это призвание. Все мотивированы, настроены на учебу и дальнейшую работу в медицине.

Екатерина Гапова, студентка ЯГМУ:

«Скорая медицинская помощь - это как раз та отрасль, где собраны все нозологии различных разделов медицины. Помощь, которую оказывают в очаге, в доме, без которой никак не обойтись».

Шахло Акберова, студентка ЯГМУ:

«Я хочу связать свою жизнь с анестезиологией-реаниматологией и также рассматриваю возможность ездить в качестве специализированных бригад медицины катастроф».

Савелий Голубков, студент ЯГМУ:

«Врачи скорой помощи - это передовая линия здравоохранения. СКЛ Хотелось бы поработать во время студенчества в скорой медицинской помощи, и вот как раз для этого я и пришел. Посмотреть, узнать».

Студентам показали работу диспетчерской службы и карету скорой помощи изнутри. Начинающие медики смогли даже попрактиковаться на манекене.

Сотрудники ярославской скорой нуждаются в пополнении кадров. Готовы взять на работу 3 десятка человек. Обещают и обучить всему. Главное, уверены специалисты, - это опыт, который пригодится в дальнейшей карьере.

Евгений Углов, декан педиатрического факультета ЯГМУ:

«Я начинал свой трудовой путь с фельдшера скорой помощи линейной бригады. Что мне это дало? - это дало мне уверенность, когда я стал уже врачом. Работал дежурным врачом в больнице, и мне было не страшно. Потому что я знал, как оказывать первую помощь неотложную».

Андрей Живой, главный врач ГБУЗ ЯО «Станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф»:

«Прикладываем все силы для того, чтобы популяризировать нашу профессию. На самом деле, она очень интересная, романтическая. И мы отметили, что если человек приходит сюда, у нас устраивается на работу, и он действительно романтик, у него все получается. Он остается на всю жизнь врачом скорой медицинской помощи».

По итогу заинтересовавшиеся студенты сразу могли заполнить анкету и начать свои первые шаги в этой профессии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры