13 многодетных семей из Рыбинска провели в дома газ

ЖКХ 13.11.2022, 21:26

Благоустроить свое домовладение семьи с тремя и более детьми смогли благодаря участию в программе догазификации. Одна из них – молодая семья Тетериных. На подключение домовладения к голубому топливу семья получила компенсацию через департамент социальной поддержки.

Семья Тетериных, состоящая из пяти человек, живет в собственном доме уже четыре года. Провести газ смогли полгода назад, благодаря программе догазификации. До этого отапливали двухэтажное строение электричеством, а для приготовления еды использовали баллонный газ.

- Это было очень затратно, поэтому газа мы очень ждали. Когда объявили о том, что можно подавать заявление на участие в программе, мы собрали документы. Узнали, что нам как многодетной семье положена компенсация – 40 тысяч рублей. Эти деньги – большое подспорье, потому что потратились на работы изрядно, - рассказала Ольга Тетерина, мать троих детей.

Также семья оформила ежемесячную компенсацию оплаты за потребленный газ, которая составляет 30% от уплаченной суммы.

- За полтора года от рыбинцев поступило 605 заявок на участие в программе догазификации. Работы по подведению газовых сетей до границы участков закончены по 329 адресам, 121 из них уже газифицированы. 37 участников программы, относящиеся к льготным категориям граждан, получили компенсацию в размере от 40 до 150 тысяч рублей, - подчеркнула заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

Подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан - стратегическая инициатива Президента РФ Владимира Путина.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры