Ярославль убирают от песка и пыли

ЖКХ 27.03.2024, 18:19

После зимы на улицах Ярославля осталось большое количество песка, который использовался при антигололёдной посыпке дорог и тротуаров. Сегодня город убирают более 120 человек и около 70 единиц техники.

Кроме того, в настоящее время в «Горзеленхострое» идёт замена зимних комплектов оборудования на машинах на летние. Сотрудники предприятия вручную и с помощью машин очищают остановки, тротуар и проезжую часть. Грузят песок и мусор в самосвалы и вывозят на полигон.

- С завтрашнего дня на улицы выйдут переоборудованные комбинированные дорожные машины. Они проведут влажную уборку, работать будут только днём в плюсовую температуру, - рассказали мэр Ярославля Артём Молчанов.

С апреля на улицах Ярославля появятся машины-пылесосы, которые очистят оставшийся мелкий песок и мусор.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры