Россияне объединились в общей скорби по погибшим в «Крокус Сити Холл»

Общество 25.03.2024, 10:58

Концертный зал, в котором террористы совершили чудовищное преступление, носит имя народного артиста СССР Муслима Магомаева, автора известной каждому россиянину песни «Журавли» — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. В этом произведении выражена надежда на бессмертие, которое обретают погибшие.

Волонтерское движение «Мы вместе» сегодня, в день общенационального траура, запустило акцию «Журавли». На здании «Крокус Сити Холл» вечером появилась световая проекция — клин журавлей поднимается в небо. Силуэты журавлей — символ памяти и вечной жизни в сердцах людей.

Присоединиться к акции памяти может каждый. Для этого можно сложить бумажного журавля, нарисовать его на окне или создать свой, собственный, вариант и поделиться им в социальных сетях.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры