В Ярославле прошёл митинг в день основания школы Соловецких юнг

Общество 25.05.2023, 18:47

Сегодня - 81 годовщина со дня основания школы Соловецких юнг, а также знаменательная дата — 10 лет со дня установки памятного знака Соловецким юнгам в Ярославле. В знак памяти на Тверицкой набережной на аллее Соловецких юнг прошел митинг, организованный школой № 50 имени Валерия Харитонова. Цель — сохранение памяти о великих подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

— По доброй традиции выпускники кадетского подразделения школы №50 в этот торжественный день прощаются со знаменем кадетского подразделения школы. Сегодня они покидают стены родного учебного заведения, передавая знамя подрастающему поколению. На протяжении многих лет, являясь примером для остальных кадетов, выпускники не просто передают знамя, а оставляют частичку себя, своего опыта и своей любви к морскому делу, — рассказала ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля Елена Титова.

Кроме того, сегодня состоялось вручение выпускникам кадетского подразделения школы № 50 свидетельств об окончании обучения по общеобразовательной общеразвивающей программе «Морской кадет».

фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры