В Юбилейном парке приступили к монтажу ограждения

Благоустройство 11.05.2023, 12:24

Представители департамента дорожного хозяйства мэрии Ярославля и МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ посетили с проверкой парк «Юбилейный» в Ленинском районе, где проходит третий этап комплексного благоустройства общественной территории. Работы в парке пройдут по национальному проекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

К благоустройству общественной территории приступили в начале апреля. На сегодняшний день подрядная организация уже полностью демонтировала старый забор по всей территории парка и приступила к монтажу нового ограждения, выбранного по пожеланиям жителей.

— Сегодня подрядная организация приступила к установке ограждения парка со стороны улицы Чкалова. Оно будет сделано из габионов. После будут проведены работы по высадке на них зелёных насаждений. В настоящий момент работы ведутся согласно графику. Но есть замечания от жителей. Они обратили внимание, что инертные материалы для габионов складируется вблизи площадки для воркаута и не огорожены. С подрядной организацией проговорили данный вопрос. В ближайшее время подрядчик установит временное ограждение для складирования строительных материалов, — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Кроме установки нового ограждения в парке обновят «народные» дорожки, которые будут выполнены из тротуарной плитки, а также установят дополнительное наружное освещение.

Благоустройство «Юбилейного парка» планируется завершить до 20 августа. Также в текущем году работы пройдут в Павловской роще в Дзержинском районе и в сквере на площади Труда в Кировском районе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры