В Ярославле будут судить хозяина притона для потребления наркотиков

Суд 03.05.2023, 13:36

39-летний ярославец обвиняется по 2 статьям УК: "Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере" и "Содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств".

По версии следствия, в ноябре обвиняемый незаконно приобрел наркотик для собственного потребления весом 1,2 грамма, и был задержан сотрудниками полиции. Также мужчина устроил притон для потребления наркотических средств в квартире своей матери.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Ярославля. За преступление по части 2 статьи 228 УК РФ, предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы, по части 1 статьи 232 УК РФ – до четырех лет лишения свободы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры