Отстает от графика строительство школы в Угличе

Строительство 02.03.2023, 11:47

«Губернаторский контроль» проверил социальные объекты в Угличском районе. Среди них и стройка дополнительного корпуса школы №5 имени 63-го Угличского пехотного полка. Здание рассчитано на 800 учащихся. Здесь будут расположены 25 учебных классов, три спортивных зала и актовый зал на 380 мест, а также столовая с кухней полного цикла и гардероб.

- «Губернаторский контроль» зафиксировал отставание работ от графика в связи с изменением технических решений проекта. Подрядчику необходимо представить предложения по ускорению процесса строительства без ущерба качеству, - сообщают в правительстве региона.

В фокусе внимания «Губернаторского контроля» и ремонт школьных пищеблоков. Группа высоко оценила качество работ, проведенных в угличской школе №3. Выполнен косметический ремонт, обновлено оборудование, с 1 сентября обновленная столовая открыта для учащихся.

Под контролем и дошкольные учреждения. За счет средств областного бюджета по поручению главы региона Михаила Евраева отремонтирована кровля здания детского сада «Росинка» в Угличе. Проблема протечки существовала около 10 лет, и частичные ремонты решали вопрос лишь на некоторое время. В конце 2022 года работы по реконструкции были завершены. Детский сад обрел скатную кровлю с системой электрического обогрева, соответствующую всем современным стандартам. На эти цели было выделено 6,2 млн рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры