Более 100 тысяч человек посетили ярославские госмузеи

Культура 09.01.2023, 16:53

В новогодние праздники. Статистику озвучили в правительстве региона.

Лидером по количеству гостей стал Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. В каникулы здесь побывали более 55 тысяч человек.
15 тысяч гостей в первые дни 2023 года побывали в Ярославском художественном музее, 11,5 тысячи – в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее. В Переславском музее-заповеднике число гостей за период каникул составило 9,5 тысячи человек, в Рыбинском музее-заповеднике – около 7 тысяч.
Уличные мероприятия в литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» пользовались спросом даже в морозную погоду – музей в начале января посетили более тысячи человек.
Все зимние мероприятия проходят в Ярославской области в рамках губернаторского проекта «Ярзима». В него включились все муниципальные образования, 800 учреждений культуры. В программе – более тысячи событий.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры