Новый ФАП в селе Новинском будет обслуживать около 180 жителей Некоузского района

Здравоохранение 08.12.2022, 16:41

Завершен монтаж современного фельдшерско-акушерского пункта в селе Новинском Некоузского района. Работы организованы в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного национального проекта. ФАП будет оказывать медицинскую помощь почти 180 жителям села и соседних деревень.

Сейчас в Новинском ФАПе устанавливают оборудование и мебель, параллельно идет процесс лицензирования. До ввода в эксплуатацию нового здания медицинскую помощь жителям оказывают в старом фельдшерском пункте.

– Это здание обветшало, а в новом будет комфортно, тепло и достаточно просторно, – отметила врио главного врача Некоузской ЦРБ Ирина Пикунова. – Еще очень важно, что здесь будет возможность приобрести лекарственные препараты. В ФАПе продолжит работу наш фельдшер, специалист с большим опытом, который хорошо знает каждого своего пациента.

В рамках программы модернизации в этом году проводился капитальный ремонт на восьми объектах Некоузской центральной районной больницы. Также в учреждение поступил наркозный аппарат, в ближайшее время будут закуплены флюорограф и УЗИ-аппарат. Приобретение оборудования было запланировано на 2024 год, однако принято решение сделать это раньше.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры